Имеют ли дети граждан Киргизии право на обучение в школах РФ?
Имеют ли дети граждан Киргизии право на обучение в школах г.Москвы? Какими документами это закреплено? Куда обращаться, если не берут в школу г.Москвы?
, Алексей, г. Москва
Ирина Семенова
Согласно данным департамента образования Москвы на конец мая 2015 года, в
средних и средне-специальных учебных заведениях столицы обучалось
25.357 иностранцев. Среди них 3128 граждан Киргизии, 2769 граждан
Таджикистана, 2186 – Узбекистана, — 481 – Казахстана и 114 – Туркмении.
Обратитесь в Комиссию по делам национальностей и миграционной политики Общественной палаты Москвы