Что требуется для аренды муниципального жилья?

здравствуйте я с города курска,с дочкой 3 лет снимаю жилье у собственника,можно ли взять в аренду муниципальное жилье и что для этого нужно.заранее спасибо за ответ.

, виктория, г. Курск
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Жилищное законодательство не предусматривает предоставление гражданам муниципального жилого помещения в аренду ( по договору коммерческого найма), поскольку приоритетным направлением в области жилищной политики является не получение прибыли, а обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на учете.