Оформление пенсии по выслуге лет учительницей

Учитывается ли в стаж работы по уходу за ребенком при оформлении пенсии по выслуге лет учительнице? Будут ли новые изменения в оформлении пенсии по выслуге лет?

, Сайганат, г. Махачкала
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Сайганат! На основании ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в трудовой стаж для расчета пенсии включается «… период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности…»Изменений в ближайшее время не будет.