Штрафные санкции при разнице сумм продажи квартиры
1. Приобретена квартира на условиях продавца - реальная цена - 2200 000руб., цена по договору - 1600 000руб. в собственности неполных три года (декабрь 2012 - июль 2015).
2. В июле 2015г. совершена сделка по продаже этой квартиры по просьбе соседей, желающих иметь в собств. две квартиры в одном тамбуре. по договору квартира продается за 2100 000, но продавец по устной договоренности с покупателем получает на руки дополнит. сумму 300 000руб. с целью сделать ремонт. Но ввиду неопытности продавец дает расписку покупателю, что получает 2400 000 " в счет продажи квартиры".
Вопрос: если будут поданы в налоговую два документа - один на уплату налога с разницы между 2100 000 и 1600 000, а другой - по поводу возврата (вычета) с суммой 2400 000 насчет одной и той же квартиры, то каких санкций может ожидать продавец?