Передача недвижимости совершеннолетней дочери

Хочу передать 1|2 долю в приватизированной квартире моей совершеннолетней дочери, которая там не зарегистрированна, но при этом хочу остаться прописана в ней. Как это лучше сделать?

, Надежда, г. Климовск
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Надежда! Вы можете оформить договор дарения 1/2 доли Вашей квартиры дочери. При этом Вы останетесь там зарегистрированной (прописанной)

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Надежда, здравствуйте!

Хочу передать 1|2 долю в приватизированной квартире моей совершеннолетней дочери, которая там не зарегистрированна, но при этом хочу остаться прописана в ней. Как это лучше сделать?
Надежда

если Вы единоличная собственница, то можете подарить часть квартиры.

если Вам принадлежит только 1/2 доли квартиры и Вы хотите ее полностью передать дочери, то лучший вариант договор ренты с пожизненным содержанием