Передача недвижимости совершеннолетней дочери
Хочу передать 1|2 долю в приватизированной квартире моей совершеннолетней дочери, которая там не зарегистрированна, но при этом хочу остаться прописана в ней. Как это лучше сделать?
, Надежда, г. Климовск
Кочетков Дмитрий
Добрый день, Надежда! Вы можете оформить договор дарения 1/2 доли Вашей квартиры дочери. При этом Вы останетесь там зарегистрированной (прописанной)
Дмитрий Чернобавский
Надежда, здравствуйте!
Надежда
если Вы единоличная собственница, то можете подарить часть квартиры.
если Вам принадлежит только 1/2 доли квартиры и Вы хотите ее полностью передать дочери, то лучший вариант договор ренты с пожизненным содержанием