Какое наказание предусмотрено за нарушение срока выплаты по налогу на прибыль?

Добрый день!Нам прислали уведомление об административном правонорушении за нарушение срока предоставления по налогу на прибыль за 2014 год в соответствии с п.2 п.5 ст.100 НК РФ.Какое наказание предусматривает данное административное правонарушение?

, Julia, г. Новосибирск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! В ст. 100 НК РФ говорится об оформлении результата налог проверки.

Согласно п. 1 ст. 119 НК РФ Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.