Как восстановить скидку по ОСАГО за безаварийную езду?

страховая компания не внесла меня в единый реестр автострахователей, в результате чего моя скидка по ОСАГО за безаварийную езду пропала, можно это как-нибудь исправить и что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Руза
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявление страховщику писали по этому поводу?

Елена
Клиент, г. Руза

я приходила к ним год назад, решить вопрос мирным путем, они мне пообещали что все исправят, а сейчас я узнаю, что ничего они не сделали и делать не собирались, заявление я не писала

Елена

Нужно тогда взять справку со старой компании и отнести в новую вместе с заявлением на восстановление скидки.

Примеров нет, пишется в свободной форме со ссылкой на правила страхования конкретного оператора и на справку со старой страховой.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
я приходила к ним год назад, решить вопрос мирным путем, они мне пообещали что все исправят, а сейчас я узнаю, что ничего они не сделали и делать не собирались, заявление я не писала
Елена

Уважаемая Елена, добрый вечер!

Вам необходимо написать заявление с требованием о внесении сведений в реестр и об исправлении существующего полиса. В случае отказа — обращаться в суд. Можно ещё жалобу в РСА направить. Прикладывайте копии предыдущих полисов.

Елена
Клиент, г. Руза

Дело ещё вот как! Мы всегда с самого начала действия системы осаго страховались у одной страховой "альфастрахование". Так получилось что в прошлом сентябре новую машину пришлось застраховать в другой конторе. Соответственно проверив по базе рса на меня скидки не было, значит данные не подавала "альфастрахование"?. "Альфастрахование" подправило дату рождения, теперь она коректна, кбм остался тот же. Исправила после устного обращения. В этом году будем страховаться в альфе. В альфе говорят, что могут дать справку по коэфиценту на момент страхования у них, и отправляют в контору где действует полис сейчас, полис действует до 24.09.15..

так вот на кого и как писать и когда, до заключения нового договора в альфе или после) ? Старые полюса наверное проблема найти, как на зло в прошлом году после "разборки" много было выкинуто бумажного хлама!), да и прошлой машины год как нет... Если можно дайте ссылки на примеры написания жалоб и т.п.

Спасибо ВСЕМ ответившим!!!

д

Дело ещё вот как! Мы всегда с самого начала действия системы осаго страховались у одной страховой «альфастрахование». Так получилось что в прошлом сентябре новую машину пришлось застраховать в другой конторе. Соответственно проверив по базе рса на меня скидки не было, значит данные не подавала «альфастрахование»?.. «Альфастрахование» подправило дату рождения, теперь она коректна, кбм остался тот же. Исправила после устного обращения. В этом году будем страховаться в альфе. В альфе говорят, что могут дать справку по коэфиценту на момент страхования у них, и отправляют в контору где действует полис сейчас, полис действует до 24.09.15…
Елена

Добрый вечер, Елена!

Система он-лайн просмотра КБМ так устроена, что пока не закончится действующий полис, не будет видно никаких скидок.

Поэтому, берете справку в Альфе на момент страхования, и обращаетесь в ту компанию, где застрахованы сейчас. После 24.09 — Вам обязаны скорректировать все данные.