Следует ли подавать иск в суд при взыскании дополнительной суммы денежных средств по кредиту?

Добрый день! Взяла в банке потребительский кредит, платила без просрочек, и через некоторое время решила погасить кредит полностью, обратилась к автоинформатору, мне назвали сумму, но если честно, не запомнила сумму, взяла свой график платежей и сложила на калькуляторе суммы, которые полагала закрыть досрочно... У меня получилось 11794,55, я оплатила 11800... Вздохнула спокойно и собственно забыла об этом кредите... Несколько дней назад мне приходит сообщение о том, что мне по графику нужно заплатить грубо 450 рублей... Я в шоке... Звоню в банк, мне говорят, что для погашения кредита, мне не хватило 24 рубля, поэтому у меня списывался кредит по графику... Задаю вопрос: "Как же так, я ведь посчитала сумму своего основного долга в исходя из графика платежей, за последние три месяца?", на что мне отвечают, что с меня была удержана сумма за пользование кредитом, до 11 июня, хочу отметить, сумму кредита, для досрочного погашения, я положила на счёт ещё 26 мая... Не знаю что делать, вроде и сумма небольшая, но как-то на принцип пойти хочется... Ещё и страховку мне втюхали, при оформлении, я теперь так зла, что мне в суд хочется идти... Как думаете, как поступить? И стоит ли бодаться?

, Татьяна, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, для начала сходите в банк и потребуйте справку о начислениях и суммах, которые Вы оплачивали — все полностью с самого начала. Пусть заверят эту справку печатью. Внимательно ознакомьтесь с ней и уже потом примете решение о своих дальнейших действиях.