Как и где получить льготы многодетной семье на приобретение школьной и спортивной формы?

Здравствуйте.Меня зовут Оксана,мы проживаем в Омске и являемся многодетной семьёй.Я слышала ,что мы можем посещать музеи и театры один раз в месяц.Так же должны получить помощь в приобретении школьной формы и спортивной формы.Только в собесе мне говорят ,что они ничего про это не знают.Куда мне обратиться за помощью в предоставлении этих льгот.Спасибо.

, Оксана, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Многодетным семьям

Семьи, имеющие трех и более детей, проживающие в Омске и Омской области, могут:
  • Получать бесплатные путевки в детские санатории, лагеря и другие лечебные учреждение для детей до 18 лет вне очереди.
  • Получать ежемесячную денежную выплату (310 руб. если детей три и более, 500 руб. если детей пять и более. По состоянию на 01.01.2014).

Кроме того возможно Вам подойдет и вот это:

Малоимущим семьям
В Омске и Омской области малоимущими семьями считаются семьи с уровнем дохода ниже 5 363 руб. (постановление Правительства области от 15.08.2012) в расчете на одного члена семьи.
В этом регионе данная категория граждан может пользоваться следующими льготами:
  • Налоговые льготы: освобождение от НДФЛ единовременных выплат, осуществляемых за счет федерального бюджета.
  • Компенсации и скидки по оплате услуг ЖКХ (не ниже 30 %).
  • Бесплатные юридические консультации, в том числе представление интересов в суде.
  • Внеочередные места в детских садах.
  • Поступление в ВУЗ вне конкурса.
  • Материальная ежемесячная помощь. Рассчитывается индивидуально для каждой семьи в зависимости от ее состава и доходов.

Удачи.