8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открыть ИП работая в госучреждении?

Здравствуйте!Я работаю в госучреждении(детский сад,воспитатель),собираюсь открывать ИП.Вопрос:могу ли я совмещать работу в госучреждении и ИП?Повлияет ли это каким то образом на мою з.п. в госучреждении? Спасибо

, Денис Ткачук, г. Тюмень
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Если Вы работаете в государственном учреждении, но при этом не являетесь государственным служащим (воспитатель не является гос. служащим), то Вы имеете право открыть ИП без каких-либо последствий, это Ваше право и Ваше личное дело. Запрет на открытие ИП действует только в отношении лиц, состоящих на государственной службе.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис!

Запрет на ведение предпринимательской деятельности действует только в отношении лиц, состоящих на государственной службе. Воспитатель детского сада — не является государственным служащим. Поэтому Вы имеете право открыть ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 06.06.2013