Как выписаться из дома, который давно продан?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы продали дом в 2005 году, но буквально сегодня узнали, что он ещё числиться на нашей семье. Что нам нужно сделать, чтоб он не числился на нас? Куда нам идти? Заранее спасибо!

, Файруза, г. Ижевск
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемая Файруза! К сожалению из текста вашего вопроса не понятно, что значит «числится дом». В каких органах? Где узнали? Уточните вопрос пожалуйста.

Файруза
Клиент, г. Ижевск

Моя дочь написала заявление в Завьялово на получение земельного участка по Закону 68-РЗ УР. Сегодня пришел отказ в связи с несоответствием с частью 1 статьи 1 данного закона. Так как согласно из сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на мне числится дом. А мы его продали в 2005 году.

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Росреестра (либо в МФЦ, сейчас такие почти в каждом городе есть) за получением выписки из ЕГРП в отношении указанного вами дома. В случае, если право собственности зарегистрировано за Вами, необходимо будет разбираться, почему право собственности не зарегистрировали за новыми жильцами.