8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли взыскиваться денежные средства с дебетовой карты банка, если я не плачу кредит?

Добрый вечер!у меня есть кредит в Сбербанке ,платил,но сейчас нет возможности уже 7 месяцев,на новой работе нам на днях выдают дебетовые карты этого банка!будут ли списывается денежные средства с нее ?остаток 300000 Р суда не было еще

28 августа 2015, 16:17, Александр, г. Новосибирск
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Банк имеет возможность списывать денежные средства со счета клиента в погашение долга по другой карте в безакцептном порядке. Как правило средства списываются через какое-то время после зачисления ( не сразу). Клиент имеет возможность решить как он распорядится средствами, но времени на это не очень много от нескольких часов до 1-2 дней. Но это вынужденная мера банка по взысканию средств. Скорее всего списание будет производиться если ваша кредитная история безнадежно испорчена (задолженность признана безнадежной к взысканию).

28 августа 2015, 16:44
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

А какая максимальная сумма списывается по закону?

28 августа 2015, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Илья Шилин
Илья Шилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр!

К сожалению, если только не будет технического сбоя, то поступления зарплаты на Вашу дебетовую карту будут в автоматическом режиме списываться в счет погашения задолженности. Обычно банки прописывают в кредитном договоре, что в случае нехватки денежных средств на кредитном счете, в счет погашения задолженности списываются суммы с других счетов Заемщика открытых в банке в размере просроченной задолженности.

28 августа 2015, 16:47
0
0
0
0

В Вашем случае возможно списание денежных средств в полном объеме до полного погашения просроченной задолженности. Разбираться по назначению платежа (заработная плата или иные поступления) банк скорее всего не будет. О максимальных суммах взыскания уместно обсуждать в рамках исполнительного производства, которого в Вашем случае пока нет, так как не было судебного акта.

28 августа 2015, 17:00
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Нам переводили зп на Альфабанк ,на днях я заберу карту Сбербанка ,когда придет зп у меня даже зачисления не будет ,я ни увижу не рубля?заранее спасибо

28 августа 2015, 17:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли вернуть денежные средства и сделать так чтобы не списывали все сразу?
Здравствуйте! Наложили арест на карту, списали все деньги оттуда, теперь не на что жить. Можно ли вернуть денежные средства и сделать так чтобы не списывали все сразу? Спасибо за ответ!
08 августа, 16:40, вопрос №3079312, Айрат, г. Набережные Челны
1 ответ
Семейное право
Подскажите, если мужчина будучи официально в браке взял кредит и не выплачивает его, будут ли взыскать денежные средства с его супруги
Подскажите, если мужчина будучи официально в браке взял кредит и не выплачивает его, будут ли взыскать денежные средства с его супруги.
17 января, 08:42, вопрос №2962397, ирина, Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте сегодня мной был сделан перевод денежных средств на карту сбербанка при наборе номера ошибся цифрами есть ли возможность отменить перевод и вернуть деньги
Здравствуйте сегодня мной был сделан перевод денежных средств на карту сбербанка при наборе номера ошибся цифрами есть ли возможность отменить перевод и вернуть деньги
24 июля 2020, 18:19, вопрос №2828618, николай, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать у меня денежные средства в пользу банка, пока я плачу элементы на оставшиеся 2 детей
Здравствуйте я получал в 2019году военную пенсию +пособие на 3-х детей в размере 17.000 т.р. Плюс я плотил элементы 50%.В марте этого года старшей дочери исполнилось 18 лет. С апреля у меня стали удерживать с пенсии денежные средства по исполнительному производству в пользу банка. Имеют ли право удерживать у меня денежные средства в пользу банка, пока я плачу элементы на оставшиеся 2 детей.
04 июня 2020, 09:16, вопрос №2792210, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будут ли снимать денежные средства с зарплатной карты при наличии долга по кредиту?
Здравствуйте! Несколько лет назад был взят кредит наличными в банке юникредит. В районе трех ста тысяч . На пять лет. Платил полтора года без просрочек. В связи с потерей работы перестал платить . И не плачу по сей день. Так как нет средств. Недавно устроился на работу, мне оформили зарплатную карту СберБанк . И через некоторое время пришло сообщение о том что счет сбербанка орестован. Что это значит? Будут ли снимать денежные средства с зарплатной карты? Что делать?
26 сентября 2017, 15:03, вопрос №1762619, Василий, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2018