Получение гражданства РФ
Правда ли что любой житель Казахстана при переезде в РФ на постоянное место жительства может получить Российское гражданство в течении 3-х месяцев?
, Андрей Алексеев,
Римма Спирина
Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.
Более подробно можете узнать на сайте ФМС