Можно ли управлять автомобилем по доверенности от организации с указанием всех данных?

Добрый день. Машина на юр лице, могу ли я управлять машиной по доверенности от этой организации с указанием всех данных, или необходимы путевые листы

, Сергей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Если Вам передали данный автомобиль ни как сотруднику организации, а как обычному гражданину, и вы используете данный автомобиль в личных целях, а не по поручениям организации, Вам путевые листы не нужны.

Но рекомендую Вам заключить между юридическим лицом какой нибудь договор, по которому данный автомобиль передается в ваше пользование, например подойдет договор аренды автомобиля.