8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить завещание своей доли квартиры?

1-а комнатная кв.в равных долях приватезирована на меня и мою 2-ю жену.Хочу написать завещание своей доли на мою дочь от первого брака.Что нужно делать?

28 августа 2015, 11:03, виктор, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Что нужно делать?
виктор

Обратитесь к любому нотариусу, и он составит завещание.

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему
усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

28 августа 2015, 11:23
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Завещания оформляются нотариусами, поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры.

28 августа 2015, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как составить завещание на долю в квартире
Живем вдвоем с сестрой в квартире с долевым участием,в случае смерти одной из нас как составить завещание на долю?
22 августа 2020, 18:48, вопрос №2847360, ДРЫЗИНА ЕВГЕНИЯ ЭЛЯНОВНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как оформить завещание своей доли в приватизированной квартире и дорого ли стоит эта процедура?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас в квартире 3 собственника. Я, моя сестра и наша мама. Был и четвертый - наша с сестрой бабушка, так вот она переписала свою долю квартиры на мою сестру. Моя мама хочет свою долю оставить мне в завещании. Куда обратиться? Какие документы нужны и как вообще происходит данный процесс? И дорого ли стоит эта процедура?
19 мая 2018, 12:39, вопрос №2000213, Влада, г. Рязань
2 ответа
Нотариат
Может ли собственник составить завещание на свою долю квартиры?
Может ли один из членов семьи в привотезировпнной квартире зделоть завещания своей доли без ведома родственников
02 ноября 2016, 13:50, вопрос №1428757, Вера, г. Гусь-Хрустальный
2 ответа
Наследство
Можно ли завещать свою долю квартиры, не дожидаясь вступления в наследство?
Добрый день! На бабушку была оформлена квартира. Завещаний она не оставила. После ее смерти квартира разделилась по 1/3 на ее супруга, на внука и внучку (так как дети ее погибли). Может ли ее супруг до вступления в наследство( то есть не дожидаясь 6 месяцев) оформить завещание на свою долю квартиры на кого-либо?
28 марта 2016, 17:49, вопрос №1198782, Наталья, г. Иваново
2 ответа
Наследство
Можно ли писать завещание на свою долю квартиры, если она официально не разделена?
Двухкомнатная квартира приватизирована на 4 человека. Имеется общий документ права собственности. В настоящий момент появилась необходимость разделения долей. Но это долго. Один из собственников думает, что не доживет, и хочет написать завещание на другого человека, не являющегося собственником. Можно ли написать завещание на свою долю квартиры, не дожидаясь официального разделения? Может вообще это разделение не обязательно, достаточно завещания?
03 декабря 2015, 16:09, вопрос №1060284, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2018