Как составить завещание своей доли квартиры?

1-а комнатная кв.в равных долях приватезирована на меня и мою 2-ю жену.Хочу написать завещание своей доли на мою дочь от первого брака.Что нужно делать?

, виктор, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Что нужно делать?
виктор

Обратитесь к любому нотариусу, и он составит завещание.

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему
усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Завещания оформляются нотариусами, поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры.