Какое наказание грозит за перерегруз ведущей оси т/с, зарегистрированного на ООО?

На контрольном взвешивании был обнаружен перегруз ведущей оси на 348 кг (10348кг). ТС зарегестрировано на ООО, я являюсь ИП и работаю по договору аренды ТС. Путевой лист водителю выдан от ИП. Протокол инспектор оформил на водителя с указанием места работы в ООО, хотя никакого отношения к этой организации он не имеет! какое грозит наказание и кому? и что в этой ситуации можно сделать?

Спасибо заранее!!!

, Роман, г. Набережные Челны
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Протокол составлен в отношении водителя ТС, то есть Вас, на физическое лицо. Место Вашей работы, в данном случае, не имеет значения. Если протокол составлен по ст. 12.21.1 часть 11, КоАП РФ, то наказание грозит Вам в виде штрафа в размере 5000 рублей.