8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли вставать на учёт в консульстве США, чтобы получить льготу на таможне?

Здравствуйте, я хочу перевезти мебель из США в Россию. Я жила в США в течении 13 лет и сейчас переезжаю в Россию. Нужно ли мне вставать на учёт в Консульстве США, чтобы получить льготу на таможне?

, Марина, г. Волгоград
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
Здравствуйте, я хочу перевезти мебель из США в Россию. Я жила в США в течении 13 лет и сейчас переезжаю в Россию. Нужно ли мне вставать на учёт в Консульстве США, чтобы получить льготу на таможне?

Если Вы, гражданка России, временно проживали в иностранном государстве и решили переехать в Россию на ПМЖ, то для получения льгот Вам нужно предоставить документ, выданный дипломатическим представительством или консульским учреждением, о том что Вы не менее 1 года находились на консульском учёте в иностранном государстве. Такая льгота распространяется на товары перевозимые в сопровождаемом и несопровождаемом багаже.

Если же Вы имели постоянное место жительства в иностранном государстве, то Вы с позиции таможенного законодательства Вы являетесь иностранным физическим лицом.

В этом случае Вы переселяетесь на постоянное место жительства в Россию. На консульский учёт для получения таможенной льготы вставать не обязательно.

НО!

В таможне Вам необходимо представить документ о признании Вас прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в Россию.

В случае, если Вы, переселяетесь в Россию на ПМЖ в рамках реализации международных договоров Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, а также Государственной программы, документами, подтверждающими признание Вас прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства, являются предусмотренные данными правовыми актами разрешение на переселение (переезд), удостоверение переселенца, свидетельство участника Государственной программы.

В случае переселения Вас на ПМЖ в Россию не в рамках реализации международных договоров Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев либо Государственной программы, документом, подтверждающим Ваше намерение проживать в России, может рассматриваться наличие полученной постоянной регистрации по месту жительства в России, поскольку порядок признания лица прибывшим (переселяющимся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в том числе вид документа, которым может подтверждаться такое признание, в настоящее время в Российской Федерации не регламентирован.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Волгоград

Напишите пожалуйста статью закона в которой всё это сказано - в компании по доставке мебели с помощью которой мы хотим доставить нашу мебель в Московскую область говорят, что нужно на год вставать на консульский учёт. Я прописана у мамы с 2011 года, прожила в Сиэтле 13 лет. У нас в США есть дом, который сейчас выставлен на продажу. Я переселяюсь на ПМЖ в Россию не в рамках реализации международных договоров Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев либо Государственной программы.

Марина
Марина
Клиент, г. Волгоград

Нужно ли заполнять декларацию при въезде в Россию на количество мест (количеством мест называют количество коробок, мебель и т д) или декларацию заполнять необязательно? Я уже нахожусь в России - муж у меня американец и отправлять мебель будет он - с помощью людей, которые работают на эту компанию по доставке мебели из США в Россию. Какие ещё условия должны быть выполнены для того, чтобы получить льготу? Нам сказали, что при льготе на таможне нужно будет заплатить 5,000 евро а не 20,000 евро.

Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Может-ли эта информация быть разглашена полиции?
Здравствуйте! Меня отправили к наркологу из-за отказа от мёд. освидетельствования. На анализах может отобразиться запрещённые вещества. На учёт вставать не хочу. Может-ли эта информация быть разглашена полиции? Что делать?
, вопрос №4093365, денис, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 05.07.2018