Как вернуть списанные со счета денежные средства?
по заочному решению суда, о котором я не знал, с моего счета приставы списали деньги. обратился в тот же суд с апелляцией и решение отменили. будет новое рассмотрение. какие мои действия? как мне вернуть списанные с моего счета деньги
Залим, здравствуйте!
При таком положении дела в настоящее время нет законных оснований для возврата денежных средств.
В соответствии со ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового
рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо
определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без
рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в
пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения
суда).
Здравствуйте! После рассмотрения дела, обратитесь в мировой суд с иском о повороте дела и вынесении приказа о возврате денежных средств, взысканных по отмененному судебному приказу, с исполнительным листом в ПСП на исполнение.