Правомерно ли взыскание налога на т/с после продажи?
30.04.2014 года я продала автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель оформил автомобиль в собственность на 10 день после составления договора, то есть 10.05.2014. В 2015 году получил налоговое уведомление на оплату транспортного налога за 5 полных месяцев оплаты. Когда обратилась в налоговую инспекцию с претензией, мне объяснили, что за этот период -10 суток, который предоставляется для постановки на учет автомобиля транспортный налог взимается за полный месяц и с продавца и с покупателя. Причем сказали что это прямо указано в законодательстве, только не уточнили в каком...Пыталась найти что то в законодательстве, и похожих случаев в интернете, но пока ничего. Помогите разобраться. автомобиль стоял на учете в Ставропольском крае.