8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в улучшении жилищных условий военнослужащего не по месту прохождения службы?

Улучшение жилищных условий военнослужащего

Здравствуйте! Я офицер МО, первый контракт заключен до 01.01.98 г. В 2011 г. получил жилье от МО (квартира 54 кв.м, семья - 4 человека), которое в дальнейшем приватизировал. В 2013 г. появились основания для улучшения жилищных условий (родился третий ребенок). Подал документы в ДЖО и получил уведомление о том, что меня включили в очередь на получение жилья. После этого убыл для прохождения службы в другой регион страны. Учетное дело из ДЖО не забирал. В настоящее время (август 2015 г.) я получил извещение (по старому месту службы) о распределении мне еще одной квартиры. Прибыв для ее получения, получил отказ, мотивированный тем, что я должен получить жилье по месту прохождения службы. Доводы, что у меня уже есть постоянное жилье по выбранному месту проживания и в настоящее время я всего лишь улучшаю свои жилищные условия даже не рассматриваются.

Ситуация интересная, подскажите как правильно необходимо поступить.

28 августа 2015, 07:34, Денис Иванов, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — В настоящее время (август 2015 г.) я получил извещение (по старому месту службы) о распределении мне еще одной квартиры. Прибыв для ее получения, получил отказ, мотивированный тем, что я должен получить жилье по месту прохождения службы. Доводы, что у меня уже есть постоянное жилье по выбранному месту проживания и в настоящее время я всего лишь улучшаю свои жилищные условия даже не рассматриваются.- в данной ситуации необходим анализ документов — ответов и отказов. решить вопрос можете через прокуратуру и суд. В судебном порядке если на то имеются основания можете пробовать оспорить отказ в получении квартиры. С Уважением...

28 августа 2015, 11:05
0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ

28 августа 2015, 11:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Считается ли это улучшением жилищных условий?
Здравствуйте, могу ли я потратить средства материнского капитала на смену кровли дома??считается ли это улучшением жилищных условий?
12 июля 2020, 20:43, вопрос №2819750, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как и где узнать о том, положено ли нам улучшение жилищных условий?
У нас 2х ком. кв. общей пл. 47,70кв.м. В ней прописано 5чел. Я, гл. квартиросьемщик-инвалид 2гр, бывший муж, старшая дочь с сыном и мл. дочь. Стоим на очереди с 1987г. Как и где узнать положено ли нам улучшение жилищных условий?
26 июня 2019, 12:52, вопрос №2413629, Елена, г. Казань
1 ответ
Военное право
Улучшение жилищных условий военнослужащих
Добрый день! У меня вопрос такого характера. Мой отчим , отслужил в Вооруженных силах РФ,15 лет, в 1996 г. сократили, перед этим ему выдали справку( не сертификат) на приобретение жилья. Через 4 мес. часть расформировали. Он эту справку направил в административный центр Яшалтинского района. От туда ни каких известий по ныне нет. Задались вопросом, расширения жилья по программе субсидирования военнослужащих, я везде прописан как сын. Теперь со своей супругой и маленьким ребенком мы прописаны в той же квартире что и мать с отчимом. По Военному законодательству "Улучшение жилищных условий военнослужащих и их семей", можем ли мы воспользоваться правом этого субсидирования?
12 августа 2017, 09:52, вопрос №1722089, Руслан, г. Ухта
1 ответ
Военное право
Положено ли нам улучшение жилищных условий, если я являюсь военнослужащим и у нас женой нет своей жилищной площади?
здравствуйте,я прописан в военном гарнизоне,моя жена в др.нас.пункте,в доме матери.ни я,ни супруга своей жил.площади не имеем,договора соц найма нет.Положено ли нам улучшение жилищных условий,и какие документы для этого нужны?спасибо.
18 февраля 2016, 10:15, вопрос №1149188, влад,
1 ответ
Военное право
Является ли намеренное ухудшение жилищных условий военнослужащего, уголовно наказуемым преступлением?
Здравствуйте! Является ли намеренное ухудшение жилищных условий военнослужащего, уголовно наказуемым преступлением?
16 апреля 2015, 12:24, вопрос №806120, Елена и Кирилл, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2018