Льготная выслуга в случае службы в Мурманской области

Здравствуйте я служил срочную 2005-2007 году в Мурманской области была ли у меня льготная выслуга лет?

, Сергей, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с приложением 1 к постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» Мурманская область отнесена к отдаленным местностям, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за полтора месяца.