Может ли муж прописать свою дочь от первого брака в свою квартиру без согласия жены?

добрый день, может ли собственник муж прописать свою дочь от первого брака в свою квартиру без согласия жены?

, ольга, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, это вообще не проблема.

Собственник жилого помещения вправе распоряжаться им как угодно, в т.ч. прописывать.

Жена ведь не сособственник. Если эта квартира приобретена на общие средства семьи, то она является совместно нажитым имуществом (не важно на чье имя зарегистрирована).Вот в этом случае у него могли бы возникнуть проблемы...

А если эту квартиру он приобрел ДО брака, либо унаследовал (или ему подарили), то он «пропишет» в ней кого захочет. Это на его усмотрение.

Согласия жены в таком случае не требуется.