Как действовать работнику при незаконном увольнении?

Устроился грузчиком на предприятие, отработал без прогулов два месяца , не пью, не курю, по 30 часов переработок! Не понравился руководителю коммерческого отдела за свою порядочность, так как выявил махинации в работе некоторых работников склада, высказал на общем собрании коллектива! Был вызван в кабинет нач. отдела кадров, где рук. коммерческого отдела сказала что не желает меня видеть на предприятии, уволила за три часа, намекнув что на фирме ещё работает брат моей жены!!! Запись в трудовую делать отказались, копию трудового договора не дали, в формулировке увольнения не удосужились!!!Приехали с Донбасса, Мариуполя! Снимаем квартиру, двое маленьких детей, 5 лет сыну и 11 месяцев дочке! Получили Российское гражданство и паспорта! Что делать??? Есть аудио записи телефонных намёков о брате жены!

, Пономаренко Игорь, г. Тольятти
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, только внимательнее, срок обращения составляет 1 месяц с момента увольнения

Есть аудио записи телефонных намёков о брате жены!
Пономаренко Игорь

боюсь это не подойдет как доказательство, т.к. если производится запись, лицо должно быть уведомлено и должно дать свое согласие на запись

Пономаренко Игорь
Клиент, г. Тольятти

она сама позвонила, а у меня все разговоры пишутся!?