8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать работнику при незаконном увольнении?

Устроился грузчиком на предприятие, отработал без прогулов два месяца , не пью, не курю, по 30 часов переработок! Не понравился руководителю коммерческого отдела за свою порядочность, так как выявил махинации в работе некоторых работников склада, высказал на общем собрании коллектива! Был вызван в кабинет нач. отдела кадров, где рук. коммерческого отдела сказала что не желает меня видеть на предприятии, уволила за три часа, намекнув что на фирме ещё работает брат моей жены!!! Запись в трудовую делать отказались, копию трудового договора не дали, в формулировке увольнения не удосужились!!!Приехали с Донбасса, Мариуполя! Снимаем квартиру, двое маленьких детей, 5 лет сыну и 11 месяцев дочке! Получили Российское гражданство и паспорта! Что делать??? Есть аудио записи телефонных намёков о брате жены!

Показать полностью
, Пономаренко Игорь, г. Тольятти
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, только внимательнее, срок обращения составляет 1 месяц с момента увольнения

Есть аудио записи телефонных намёков о брате жены!
Пономаренко Игорь

боюсь это не подойдет как доказательство, т.к. если производится запись, лицо должно быть уведомлено и должно дать свое согласие на запись

0
0
0
0
Пономаренко Игорь
Пономаренко Игорь
Клиент, г. Тольятти

она сама позвонила, а у меня все разговоры пишутся!?

Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 06.07.2018