8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если с карты не сняли арест?

здравствуйте. вопрос такой: приставам отдал справку о работе и перечислении зарплаты на конкретный счет. прошел уже месяц с того дня. устно говорит, что аресты снял. но по факту деньги с карты куда-то пропадают. со слов пристава - он половину по производствам распределяет, половину возвращает обратно на карту. но в банке говорят что ни копейки из двух поступлений (аванс, зарплата) не вернулось. что все они распределены по производствам и отправлены приставам. что мне делать? отовсюду отправляют и нигде не принимаются решать проблему. в общей сложности без копейки денег уже два с половиной месяца.

Показать полностью
, Станислав, г. Мурманск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Станислав! Снятие ареста (так же как и наложение ареста) происходит на основании постановления судебного пристава. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать из него копии и выписки. Посмотрите имеется ли в деле постановление о снятии ареста со счета. Кроме того, в случае неисполнения банком или иной кредитной организацией законных требований суд. пристава (в Вашем случае неисполнение постановления о снятии ареста, если таковое имеется), пристав должен подать заявление в арбитражный суд о наложении административной ответственности на банк. Также направьте жалобу старшему суд приставу на бездействие суд пристава.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Мурманск

спасибо. постараюсь уточнить. но тут дело может обстоять в сроках. кто первее закроет производство. банк или суд. пристав.

Банк действует только на основании постановления пристава. Нет постановления о снятии ареста-банк продолжает списание.

0
0
0
0
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Потребуйте у судебного пристава копию постановления о снятии ареста с банковского счета, копию сопроводительного письма в банк, если такое существует в природе (если постановление в банк направлялось, то должно быть). Также поинтересуйтесь в банке, поступало ли такое постановление. Если не поступало, то направьте жалобу в на бездействие судебного пристава в вышестоящую инстанцию в областное УФССП на имя начальника управления.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Мурманск

да, спасибо. брал и сопроводительное письмо, и постановление. все отдал сам. так сказать физически продублировал. т.к. пристав направил постановление в электронном виде. доходило до того, что арест есть в банке. а у приставов его нет. ни в своей базе, ни в общей. приходилось лично обращаться в банк за копией самого постановления. после, пристав на его основании выдал постановление о снятии ареста.

Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018