Как действовать, если приставы угрожают описью и арестом имущества?

Здравствуйте, у меня возникла проблема с хозяйкой квартиры которую я снимаю, договор о съеме написан в свободной форме. Вчера ко мне пришли люди и сказали что хозяйка квартиры должна банку по кредиту, так сказать быстрый займ... И они мне пригрозили что через 5 дней пройдут и опишут мое имущество. При этом не важно кто там живет. Подскажите могут ли они и как этого не допустить. У меня маленький ребенок и я не имею возможности так быстро съехать. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Прохладный
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Уважаемый Андрей! Наложить арест на имущество могут только судебные приставы-исполнители и только после возбуждения исполнительного производства. В следующий визит попросите предъявить служебное удостоверение, если откажутся и будет назревать конфликт, Вы можете обратиться в полицию. Кроме того, Ваше имущество описать не могут даже судебные приставы.

Андрей, в дополнение к написанному, рекомендую Вам если это все же судебные приставы с ними не конфликтовать, объяснить ситуацию (что хозяйка квартиры по этому адресу не проживает и предъявить договор аренды).