Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства по упрощенной программе

Здравствуйте.Я гражданин Казахстана и учусь на территории РФ уже в течении 3-х лет и хотел бы получить гражданство РФ.Я нашел закон об упрощенном получении гражданства для тех кто закончил среде специальное образование в РФ.Какие документы необходимы для этой упрощенной системы и в какие сроки делается гражданство?

03 Июня 2013, 19:11, вопрос №95618 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Дмитрий. Самый быстрый путь для вас до получения гражданства — это подача документов через консульский отдел посольства России в Казахстане. В этом случае вы получите заграничный паспорт в течении 6 месяцев, с помощью которого позже вы сможете получить внутренний паспорт уже на территории России. Для этого потребуется: 

    1. Заявления на получения гражданства.

    2. Свидетельство о рождении.

    3. Паспорт гражданина Казахстана.

    4. Документы, подтверждающих наличие законного
    источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по
    налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места
    работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной
    защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о
    наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о
    праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
    заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не
    запрещенной законом деятельности)

    5. Документ о законченном среднем профессиональном
    образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра,
    либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом
    магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из
    учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной
    образовательной программы на территории Российской Федерации.

    Если вы будете подавать документы на территории России то это займет намного больше времени, вам надо будет получить разрешения на временное проживание, затем вид на жительство, и только потом можно подать документы на получения гражданства. Если вы пойдете этим путем то гражданство вы получите не ранее чем через 2 года.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    04 Июня 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats