464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать, если бывший супруг не платит алименты в течение 3 месяцев?

Здравствуйте ,бывший муж не платит алименты 3 месяца,уже 3 раза была на приеме у приставов,пристав только и делает что звонит ему,а он кормит ее завтраками,что позже заплатит и т.д у него образовался долг 22000 р,она ему говорит что заплати хотябы за месяц,разве так можно говорить? и как мне сделать чтобы она заставляла его выплатить всю сумму долга и чтобы он нормально ежемесячно платитл?

27 Августа 2015, 23:58, вопрос №956145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азиза
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи Ольга! Если он до этого момента платил стабильно и исправно, может немного подождете, а если он периодически оплачивает, то напишите заявление по ст. 157 УК РФ на вашего бывшего мужа и отдайте судебному приставу-исполнителю.

28 Августа 2015, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Саратов

не поняла вас,что нужно подождать?

29 Августа 2015, 11:09
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Добрый день Ольга! Он как оплачивал алименты? после вынесения решения.

30 Августа 2015, 09:44
Ольга
клиент, г. Саратов

он с апреля 2015 года платил апрель 7500, май 7500,июнь 5500, июль -,август-. и ему пересчитали с апреля месяца он должен был платить 8200(индексация). набралась задолженность 22 000.

30 Августа 2015, 09:58
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

По закону вы можете написать заявление приставам, как я говорила выше, а так может подождете, если у него проблемы с работой.

30 Августа 2015, 10:00
Ольга
клиент, г. Саратов

Скажите а что я должна написать в заявлении?

30 Августа 2015, 14:26
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

В Отдел судебных приставов

по __________________ району
___________________________
ФССП России
_______________________________
(адрес)
от _____________________________
________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
(ФИО заявителя, его адрес и телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 141 УПК РФ)
о возбуждении уголовного дела по п. 1 ст. 157 УК РФ
в отношении
ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА
проживающего по адресу: ________________________
зарегистрирован по адресу: _______________________
(если известны паспортные данные, указать и их)
Прошу возбудить уголовное дело в отношении Иванова Ивана Ивановича по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по п. 1 ст. 157 УК РФ по следующим основаниям.
Иванов И.И. является отцом нашего общего ребенка — Иванова Вячеслава, 2010 года рождения. Наш с Ивановым И.И. брак расторгнут в июле 2011 года, однако семья распалась гораздо раньше – со времени рождения ребенка. Ребенок по нашей совместной договоренности с Ивановым И.И. проживает со мной. Фактически Иванов И.И. никогда не оказывал материальной помощи на содержание ребенка, не принимал участие в его воспитании.
Решением мирового судьи от « » ________ 2011 года с Иванова И.И. в мою пользу были взысканы алименты на содержание ребенка в размере 1 / 4 доли всех видов заработка. По вступлении решения в законную силу я незамедлительно предъявила исполнительный лист ко взысканию. Однако, Иванов И.И. официально не трудоустроен, в связи с чем расчет задолженности всегда производился судебным приставом исходя из среднероссийской заработной платы. К настоящему времени задолженность по уплате алиментных платежей без учета их индексации составляет 579 547 рублей. На протяжении всего времени с момента возбуждения исполнительного производства должник Иванов И.И. не заплатил алименты ни разу, полностью игнорируя судебное решение.
Между тем, мне известно, что Иванов И.И. хорошо зарабатывает, имеет свой бизнес (является учредителем ООО «Название» ИНН __________) и имеет в собственности ряд объектов недвижимого имущества (офисное помещение по адресу: ___________ и две квартиры: (1) ______________ и (2)_____________) и два дорогостоящих автомобиля (____________ госномер ________ и ____________ госномер ________).
Считаю, что уклонение Иванова И.И от участия в содержании ребенка носит злостный характер, поскольку он не оказывает материальной помощи ребенку фактически с момента его рождения, т.е., уже более четырех лет, а сумма задолженности Иванова И.И. передо мной по алиментным платежам весьма значительна.
На основании изложенного прошу возбудить уголовное дело в отношении Иванова Ивана Ивановича и привлечь его к уголовной ответственности по п. 1 ст. 157 УК РФ.
« » _______ 201_ года

Только впишите свои данные

01 Сентября 2015, 19:28
Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ольга! Я вам вечером скину образец

31 Августа 2015, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.