Как действовать, если фирма подала в суд за торговлю их продукцией?

Маша и медведь

Здравствуйте,у меня такая проблема:год назад на нас подала компания "Маша и Медведь"в суд за торговлю их продукцией,без их разрешения(кепка с изображение Маши).Они утверждают,что у них есть видео,на котором видно,что наши сотрудники продают им эту кепку,и у них имеется наш чек,но дело в том,что на наших чеках не указывается наименование товара,просто пишется цена,например,240

Мы приехали в суд,видео они так и не предоставили,что-то невнятное сказали,и мы выиграли дело

Через год,нам приходит новое извещение,что на нас повторно "Маша и медведь"подала в суд,и что заседание будет без присутствия истца и ответчика(просто судья сам примет решение).Мы написали отзыв,в котором указали,что мы не согласны,т.к. 1)в том,что есть видео,мы не уверенны

2)чек ничего не доказывает

Прошло 4 месяца,то дело мы обжаловать не стали,т.к. это нужно делать с юристом(а его услуги стоят не дешево) и не осталось никаких нервово,чтобы бороться

Выплатили мы 30 тыс.

НО,прошло 4 месяца и приходит нам еще одно письмо от "маши и медведя"

Они требуют еще 15 тыс. рублей

Напишите,что можно сделать

Заранее огромное спасибо

  • image
    .jpg
, Настя, г. Дмитров

Здравствуйте.

За что они теперь требуют?

Можете выложить иск?

Настя
Клиент, г. Дмитров

За ту же кепку,просто по второму разу

Вот икс

Это иск о взыскании теперь судебных расходов по тому делу, которое они выиграли.

Такое может быть, если конечно в первом решении про расходы ничего не сказано.

Напишите отзыв о том, что просите суд снизить судебные расходы.