Как вступать в наследство, если после смерти дяди умерла его дочь?

Здравствуйте, у меня есть дядя он умер у него квартира приватизированна прописан он один но была у него дочь умерла за ним через две недели на кого вступать наследство?Одни говорят одно другие другое .

, Евгений, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Зависит от того, его дочь была с ним зарегистрирована или нет, а также успела она подать заявление нотариусу, если не была зарегистрирована. Если она не успела принять наследство и не была зарегистрирована, то принять наследство дяди могут его наследники второй очереди. Племянники могут только по праву представления за умерших родителей. Если она успела принять или была зарегистрирована, то здесь уже наследование идет после ее смерти в ее наследственном деле. Кроме того, ее наследники в любом случае могут подать заявление о принятии наследства по наследственной трансмиссии, если они имеются, тогда вторая очередь наследовать не будет. Так что стоит уточнить насчет наследников дяди и наследников дочери, а также указанных мной фактов