Как узнать о том, есть ли у умершего деньги в банке?

Здравствуйте.У меня умер отец.Мы подозреваем,что у него была открыта Сбер.книжка в Сбербанке,но есть ли там деньги мы не знаем т.к книжку не нашли.Каким образом мы можем это узнать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте наследственное дело у нотариуса. он вам сделает запросы в Банки.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Наследники принимают наследство в срок до 6 месяцев у нотариуса по последнему месту жителсьтва умершего. Далее просить нотариуса сделать запросы в Сбербанк и можете и в иные банки. Если вклад завещан до 1.03.2002 года, то поулчить можно без обращения к нотариусу прямо в банке, можно прийти со свидетелсьтвом о смерти.