Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бездействует пристав

в 2012 году по глупости взял в кредит деньги и забыл об этом...

в 2013 году в апреле на мою карту сбербанк наложили арест...на работе дали постановление от приставов,я вспомнил про кредит..в постановлении написано что будут удерживать с зарплаты,все вроде бы ниче но на карте деньги пост. уходят в минус и зарплаты не вижу уже больше 2 месяцев а сумма долга 10000 р хотя зарплата больше 20000

уже по третьему кругу с меня списывают...пристав постоянно кормит обещаниями что будут перечисления обратно

на днях будет 3 зарплата..а вопрос до сих пор не решен..

что делать?куда обратиться?

04 Июня 2013, 22:30, вопрос №95552 Артур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя. Согласно ст. ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня  совершения действия или установления факта его бездействия. 

    Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, в письменной форме, подписывается  лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

    В жалобе должны быть указаны: — должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
    — фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
    — основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
    — требования лица, подавшего жалобу.

    Кроме того, Вы можете обжаловать действие (бездействие) судебного
    пристава-исполнителя в суд.

    05 Июня 2013, 04:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats