Возможно ли восстановить документы на земельный участок после смерти бабушки с дедушкой?

Здравствуйте!

У моих бабушки и дедушки был дачный участок, но после их смерти моя мама и ее братья забросили этот участок и совсем там не появлялись! Документы на участок по семейным обстоятельствам были утеряны,знакомые которые там бывают говорят что наш участок по немного забирают себе соседи! Меня этот вопрос очень беспокоит, я хотела бы вернуть участок и заниматься им, раз родителям не надо я буду только рада если получится восстановить документы!

Вопрос: подскажите возможно ли спустя лет 10-15 восстановить эти документы??? Возможно ли вернуть часть земли? И может ли юрист заниматься этим вопросом?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением Анастасия.

, Анастасия, г. Иваново
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Документы восстановить можно, желательно знать был ли зарегистрирован этот земельный участок в Росреестре. Знать нужно, что бы понять куда идти восстанавливать документы (не зная беготни больше). Вернуть можно всю землю. И конечно этим должен заниматься юрист, специалист в данной области. И один немаловажный вопрос: кто вступил в права наследования после бабушки с дедушкой. Ответите на него и я дам Вам боле подробный ответ с четкими инструкциями.