Необходима ли доверенность на ребенка для перелета с бабушкой?

Добрый день!

Ребенок 4,5 года летит отдыхать в Анапу с бабушкой,без родителей,нужна ли доверенность?

, Татьяна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Нотариальное согласие не требуется в случае путешествия по РФ. А вот если бы бабушка пересекала с ребенком границу РФ, тогда да, от Вас бы нотариальное согласие потребовалось.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Положите, на всякий случай, мед.полис.