Можно ли работать по патентной системе налогообложения ИП в Москве?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли работать на патентной системе налогообложения для ип в Москве?

, Дарья, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Да, Вы имеете право при соблюдении некоторых условий, применять патентную систему налогообложения на территории г.Москвы. Виды деятельности, в отношении которых можно применять ПСН перечислены в Законе г. Москвы от 31.10.2012 N 53 (ред. от 19.11.2014) «О патентной системе налогообложения». Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что согласно Закону г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 10 ИП, «впервые зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего Закона и перешедшие на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения, на территории города Москвы устанавливаются ставки налогов, уплачиваемых при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения, в размере 0 процентов.» Виды деятельности, в отношении которых можно применять 0ю ставку, перечислены в этом же законе.