Как обезопасить себя при продаже гаража по доверенности?

я оформила продажу гаража по доверенности,заверенной нотариусом,получила деньги,которые отдала хозяину не может он мне по истечению какого-то срока пред"явить,что не получал от меня деньги,как можно или нужно себя обезопасить

, Крышкова Галина Михайловна, г. Саратов
Татьяна Мишанова
Юрист, г. Москва

Если деньги передали по расписке, в которой указано, что это деньги за проданный гараж, то это и будет доказательством, что бывший собственник гаража гараж продал и деньги за него получил. Но в Вашей ситуации есть один нюанс. Собственник выдал Вам доверенность на продажу гаража. Имейте ввиду, что эта доверенность действительна определенный срок, а собственник вправе ее в любое время отозвать. Поэтому не затягивайте с оформлением права собственности. И еще право собственности должно быть оформлено не на вас и не на вашего супруга, так как по закону доверитель не имеет права действовать в своих интересах. Поэтому оформляйте гараж на маму, папу, брата или соседа. Кому доверяете больше.

Крышкова Галина Михайловна
Клиент, г. Саратов

я на себя ничего не оформляла,я просто была представителем собственника,деньги я получила от покупателя и отдала их собственнику,мне хотелось бы узнать не будет ли ко мне претензий по поводу денег со стороны собственника по истечению какого-то времени

Вы получили расписку от собственника о том, что деньги ему переданы?