8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при продаже гаража по доверенности?

я оформила продажу гаража по доверенности,заверенной нотариусом,получила деньги,которые отдала хозяину не может он мне по истечению какого-то срока пред"явить,что не получал от меня деньги,как можно или нужно себя обезопасить

, Крышкова Галина Михайловна, г. Саратов
Татьяна Мишанова
Татьяна Мишанова
Юрист, г. Москва

Если деньги передали по расписке, в которой указано, что это деньги за проданный гараж, то это и будет доказательством, что бывший собственник гаража гараж продал и деньги за него получил. Но в Вашей ситуации есть один нюанс. Собственник выдал Вам доверенность на продажу гаража. Имейте ввиду, что эта доверенность действительна определенный срок, а собственник вправе ее в любое время отозвать. Поэтому не затягивайте с оформлением права собственности. И еще право собственности должно быть оформлено не на вас и не на вашего супруга, так как по закону доверитель не имеет права действовать в своих интересах. Поэтому оформляйте гараж на маму, папу, брата или соседа. Кому доверяете больше.

0
0
0
0
Крышкова Галина Михайловна
Крышкова Галина Михайловна
Клиент, г. Саратов

я на себя ничего не оформляла,я просто была представителем собственника,деньги я получила от покупателя и отдала их собственнику,мне хотелось бы узнать не будет ли ко мне претензий по поводу денег со стороны собственника по истечению какого-то времени

Вы получили расписку от собственника о том, что деньги ему переданы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк
Подавали заявку в опеку на выдачу разрешения на отчуждение нежилого помещения(гараж) несовершеннолетнего, получили предварительный отказ. Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк. Просидев на куче форумах нигде не встретил подобного, везде есть выбор, либо деньги от продажи на счет в банк, либо покупка равноценная доли несовершеннолетнего в другом месте. Надеюсь проконсультируете )
, вопрос №4062999, Рустем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018