Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как обезопасить себя при продаже гаража по доверенности?
я оформила продажу гаража по доверенности,заверенной нотариусом,получила деньги,которые отдала хозяину не может он мне по истечению какого-то срока пред"явить,что не получал от меня деньги,как можно или нужно себя обезопасить
Если деньги передали по расписке, в которой указано, что это деньги за проданный гараж, то это и будет доказательством, что бывший собственник гаража гараж продал и деньги за него получил. Но в Вашей ситуации есть один нюанс. Собственник выдал Вам доверенность на продажу гаража. Имейте ввиду, что эта доверенность действительна определенный срок, а собственник вправе ее в любое время отозвать. Поэтому не затягивайте с оформлением права собственности. И еще право собственности должно быть оформлено не на вас и не на вашего супруга, так как по закону доверитель не имеет права действовать в своих интересах. Поэтому оформляйте гараж на маму, папу, брата или соседа. Кому доверяете больше.
0
0
0
0
Крышкова Галина Михайловна
Клиент, г. Саратов
я на себя ничего не оформляла,я просто была представителем собственника,деньги я получила от покупателя и отдала их собственнику,мне хотелось бы узнать не будет ли ко мне претензий по поводу денег со стороны собственника по истечению какого-то времени
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя.
Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания?
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
, вопрос №4855735, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили гараж за 420000 рублей год назад, отремонтировали и в этом году нашли другой гараж, подороже в другом районе. Вопрос в том, нужно ли будет платить налог с продажи гаража, если мы продадим его за 600 000 рублей сейчас? Гараж приватизирован. Спасибо!
, вопрос №4854859, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
, вопрос №4854761, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь инспектором по охране окружающей среды, госслужба, я состою в комиссии по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, в составе комиссии присутствуют так же сотрудники МВД, а так же нарколог, как эксперт представитель здравоохранения. 2 февраля 2026 года мы уничтожаем наркотические средства в количестве 12 материалов путем сжигания на территории МВД. 5 февраля 2026 года меня останавливают сотрудники ДПС, продувают алкотестером, все по нулям , далее везут на медосвидетельствование в больницу на ХТИ , где я прошел тесты, но сдать мочу физически не получилось, так как был испуг, так как уничтожали наркотические средства, где при сжигании наркотических средств ты этим всем дышишь, никаких индивидуальных защитных средств защиты нет. Написали отказ и направили материалы в суд. Наркотические средства выводятся из организма вплоть до месяца, у всех индивидуально. Написал заявление на имя начальника МВД, чтобы выдали экземпляр акт по уничтожению наркотических средств, где я получил отказ от сотрудников МВД. После поехал в больницу, в платный отдел, сдал анализы на ХТИ индивидуально. В ноябре прошлого года была аналогичная ситуация. Как обезопасить себя при выполнении своих должностных обязанностей , когда случаются такие ситуации. Ситуация получается такова, так как осенью прошлого 2025 года , я как инспектор по окружающей среде, пресек сотрудников МВД на добыче драгоценных металлов (золото россыпное и самородковое) на территории заповедника, а именно на моей подведомственной территории. Как быть? Что делать в такой ситуации? Мое транспортное средство поместили на штрафстоянку.
, вопрос №4853155, Азат, г. Баймак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я на себя ничего не оформляла,я просто была представителем собственника,деньги я получила от покупателя и отдала их собственнику,мне хотелось бы узнать не будет ли ко мне претензий по поводу денег со стороны собственника по истечению какого-то времени
Вы получили расписку от собственника о том, что деньги ему переданы?