8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наложен арест на зарплатный счет за долг по квартплате?

у меня боля в квартире в которой я не проживаю, за долг по ней у меня арестовали зарплатный счет. при этом ни писем не предупреждений об аресте и о исполнительном производстве небыло. законно ли это? если нет то как снять арест?

, юрий, г. Талдом
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы как собственник несете ответственность за свою собственность, Вы обязаны содержать свою собственность в надлежащем состоянии, в том числе оплачивать налоги и коммунальные платежи независимо от того, проживаете там или нет. В возбуждении исполнительного производства приставы должны были известить Вас, выслав Вам по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. В счет обеспечения погашения Вами долга может быть наложен арест на Ваше имущество, в том числе и на банковские счета. Однако чтобы снять арест с зарплатного счета Вам необходимо взять справку по месту работы о том, в какой банк и на какой счет перечисляется заработная плата, отнести ее приставам и написать заявление о снятии ареста. Пристав обязан снять арест с зарплатного счета, поскольку из зарплаты может быть удержано не более 50%.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юрий!

Как о наложении ареста, так и при наличии решения суда/судебного приказа, исполнительного листа Вас должны были уведомить как судебными повестками, так и путем направления указанных документов в Ваш адрес. По всей вероятности, документы отправлялись по месту Вашей регистрации в квартире, где Вы не проживаете, имеете долг.

Поскольку арест наложен на зарплатную карту, обратитесь к работодателю/бухгалтерию, где Вам сообщат каким отделением ССП наложен арест, получите копию постановления. Далее обратитесь к приставу и узнайте у него все обстоятельства дела. При наличии оснований обжалуйте постановление пристава в суд. В суд (будет указан в постановлении о наложении ареста) также можете подать заявление о выдаче решения суда на основании которого с Вас взыскиваются денежные средства. В случае несогласия с ним также можете подать апелляционную жалобу, восстановив срок для подачи по основанию — не знал и не мог знать о его наличии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 11.07.2018