332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О нарушении прав человека, оказавшегося в тисках нежилого фонда

При приобретении жилья люди выбрали дом с тихим зеленым двором, с отсутствием предприятий общественного питания. И вдруг путем перевода жилого помещения в нежилое одним из собственников нашего дома под нами оказывается ресторан. Со всеми вытекающими "удовольствиями". Как регламентируется защита прав этих жильцов на спокойную жизнь? Заведомо понятно, что это посягательство на их выбор. Почему из-за одного предприимчивого человека должен страдать весь дом? Или наше законодательство ведёт игру только в одни ворота? В ворота предпринимателей, но не жителей дома? Как же быть Правами человека?

03 Июня 2013, 22:27, вопрос №95474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь для начала в Роспотребнадзор с жалобой, где опишите все неудобства, которые причиняет Вам ресторан (начиная от шума и т.д.)

04 Июня 2013, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут