Имеет ли место мошенничество при поступлении требований о предоставлении ключей газовой службой?

Здравствуйте!Мой гражданский муж вырос в дет.доме,ему дали квартиру под ипотеку.Сейчас его посадили,а я жду от него ребенка.В последнее время ко мне домой приезжают люди,представляясь газовщиком(жкошником),якобы им нужно провести газ в остальные квартиры,просят ключи от квартиры,обещают довезти туда и обратно(лишь бы я им открыла квартиру).Спрашивая откуда они обо мне узнали,они называют фамилию и инициалы моего дедушки,который их в глаза не видел.Повышают тон,каждый день приезжают.Я думаю,это мошенники,потому что соседи говорят что никаких проблем с газом в их подьезде нет.Дело почти доходит до угроз с их стороны.Помогите пожалуйста!!!Как мне поступить в этой ситуации и не остаться без квартиры.Ведь кроме меня у него никого нет.

, Анастасия, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

не открывайте им, а если они к вам ломятся и угрожают вызывайте полицию.

Анастасия
Клиент, г. Казань

спасибо,что ответили.

а вы в квартире прописаны, Анастасия? Если да, то вы так же можете написать заявление участковому и попросить его о помощи.