828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать, если с моей карты высчитывают всю з/п?

в 2013 году я взяла кредитную карту сбербанка на 15000 рублей первые 1 5 года яплатила но потом так вышло я потеряла работу и я встала в центр занятости на учет по безработице я получала 10000 105 рублей на социальную карту и сбербанк эти копейки ито у меня высчитывал я промолчала сейчас я работаю уже 3 месяца и получаю зарплату на зарплатную карту в этом же сбербанке и они у меня теперь высчитывают всю зарплату оставляя меня без средств к существованию хотя зарплата у меня 6000 рублей

26 Августа 2015, 21:06, вопрос №954666

Уточнение клиента

не 10000 а 1000 105 рублей

26 Августа 2015, 20:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
814
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Условия использования банковских карт ОАО «Сбербанк России»

3.9. В случае возникновения просроченной задолженности по счетам других Карт Клиента (кредитных или карт с овердрафтом) либо возникновения задолженности по счетам Карт, овердрафт по которым не предусмотрен, Клиент дает согласие (заранее данный акцепт) и Банк имеет право списывать со Счета без дополнительного акцепта суммы неисполненного денежного обязательства в пределах остатка на Счете.

Условия выпуска и обслуживания кредитной карты ОАО «Сбербанк России»

3.13. Держатель соглашается с тем, что Банк при неоплате Держателем суммы второго Обязательного платежа по карте имеет право на списание суммы просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов (в пределах остатка) Держателя в Банке без дополнительного акцепта, если договором по счету данное условие предусмотрено.

Данные условия признавались судами незаконными. Пример решения во вложении. Все вышестоящие судебные инстанции оставили решение без изменений.

В связи с чем предлагаю Вам, пройдя по данной ссылке http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php обратиться в Роспотребнадзор с электронным заявлением, в котором кратко изложить все обстоятельства, приложив копию кредитного договора (при наличии) и копию приложенного мной судебного акта.

Роспотребнадзор проведет проверку. На основании предписания Роспотребнадзора банк должен будет прекратить списание с Ваших дебетовых карт.

A68-6680-2012_20121009_Reshenija i postanA68-6680-2012_20121009_Reshenija i postanovlenija.pdfovlenija.pdf
26 Августа 2015, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.