8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении кредитного долга при его передаче другому банку?

добрый вечер

была оформлена кредитная карта БАШИНВЕСТ банка в феврале 2012г, которой удачно пользовалась

в 2014 возвникли фанансовые трудности, опустошила лимит карты и оплачивать не смогла, а потом так сложилось что забыла

после чего банк в котором я оформляла карту закрылся, на его месте появился БИН банк

и сейчас мне поступают звонки от коллекторов, говоря что я должна деньги БИН банку

подскажите какие должны быть мои действия, так как меня не уведомляли что мой долг переходит БИН банку и даже смс и минусовой суммой приходят от БАШИНВЕСТ банка

Показать полностью
, Екатерина, г. Стерлитамак
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Требовать погашения Вашего долга БИНбанк вправе, поскольку является правопреемником БАШИНВЕСТбанка в результате реорганизации.

0
0
0
0
подскажите какие должны быть мои действия,
Екатерина

уточните, пожалуйста, какие действия? Если Вы не хотите получать смс, то можно написать заявление в банк о прекращении обработки персональных данных. Однако, поскольку банк является правопреемником, как я уже написала, то результата это не принесет. Если Вы хотите погасить долг частями, то можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 12.07.2018