Как действовать в отношении кредитного долга при его передаче другому банку?

добрый вечер

была оформлена кредитная карта БАШИНВЕСТ банка в феврале 2012г, которой удачно пользовалась

в 2014 возвникли фанансовые трудности, опустошила лимит карты и оплачивать не смогла, а потом так сложилось что забыла

после чего банк в котором я оформляла карту закрылся, на его месте появился БИН банк

и сейчас мне поступают звонки от коллекторов, говоря что я должна деньги БИН банку

подскажите какие должны быть мои действия, так как меня не уведомляли что мой долг переходит БИН банку и даже смс и минусовой суммой приходят от БАШИНВЕСТ банка

, Екатерина, г. Стерлитамак
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Требовать погашения Вашего долга БИНбанк вправе, поскольку является правопреемником БАШИНВЕСТбанка в результате реорганизации.

подскажите какие должны быть мои действия,
Екатерина

уточните, пожалуйста, какие действия? Если Вы не хотите получать смс, то можно написать заявление в банк о прекращении обработки персональных данных. Однако, поскольку банк является правопреемником, как я уже написала, то результата это не принесет. Если Вы хотите погасить долг частями, то можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.