Использование показаний допроса для другого дела
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Человек был подозреваемым по уголовному делу.
На допросе в ходе следствия - он давал показания как свидетель/подозреваемый, в результате которых - и был потом обвинен.
Но, позже, дело было закрыто за истечением сроков давности в суде.
Т.е., он не был ни осужден, ни оправдан.
Могут ли те показания быть использованы когда-то в будущем против него (в другом деле, например, уже в гражданском)?
Могут ли те показания быть использованы когда-то в будущем против кого-то другого?
Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
в гражданском можно использовать, если там есть сведения которые относятся к предмету спора. Но это знать нужно что там есть такая информация