336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Печать на договоре поставки

Добрый день, подскажите пожалуйста если на договоре поставки стоит оттиск печати для документов будет ли действительным такой договор и не возникнет ли потом проблем?

06 Июня 2013, 15:04, вопрос №95432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в самом тексте договора не указано, что он должен быть скреплен какой-то конкретной печатью участников договора, то достаточно того, чтобы договор был подписан лицом, имеющим в соответствии с уставом, законом либо доверенностью право подписи договоров.

06 Июня 2013, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
0
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если печать фирменная, имеет все необходимые реквизиты (ИНН, ОГРН, наименование поставщика (покупателя) ), проблем возникнуть не должно. 

06 Июня 2013, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Олеся!

Я так полагаю, что Вы переживаете из за того, будет ли он действителен в суде. Если печать содержит наименование и местонахождение юридического лица, то конечно такой договор будет действительным. Кроме того, помимо договора у Вас же будут в качестве доказательства подписанные товарные накладные с обеих сторон.

10 Июня 2013, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут