Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Мы в разводе 3 года. Но бывший муж продолжал жить в квартире, в которой я ответственный квартиросъёмщик(не приватизирована). На выходные он исправно уезжал в другой город к своей женщине. Весной этого года он по работе перевелся в тот же город и уехал на ПМЖ, оставаясь при этом быть прописанным у меня. Сейчас он сообщает, что собирается вернуться обратно, так как он тут прописан, и ничего я с этим сделать не смогу! И жить мне с другим человеком в этой квартире не позволит! Квартира однокомнатная 34 кв.м.

, Ильичева Елена Викторовна, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Мы в разводе 3 года. Но бывший муж продолжал жить в квартире, в которой я ответственный квартиросъёмщик(не приватизирована). На выходные он исправно уезжал в другой город к своей женщине. Весной этого года он по работе перевелся в тот же город и уехал на ПМЖ, оставаясь при этом быть прописанным у меня. Сейчас он сообщает, что собирается вернуться обратно, так как он тут прописан, и ничего я с этим сделать не смогу! И жить мне с другим человеком в этой квартире не позволит! Квартира однокомнатная 34 кв.м.
Ильичева Елена Викторовна

Елена Викторовна, подавайте исковое заявление в суд на принудительное снятие его с регистрации. Все будет нормаьно