76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Квалификация статьи

Добрый день, скажите пожалуйста,мой знакомый в состоянии алкогольного опъянения нанес своей знакомой, которая тоже была в состоянии алкогольного опъянения телесные повреждения ( шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений? И скажите пожалуйста какая мера присечения может быть до суда

06 Июня 2013, 14:02, вопрос №95394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По всей видимости это деяние будет квалифицировано по ч.1 ст.116 УК РФ, все зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Наказание возможно в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, либо ареста до 3-х месяцев. Это уголовное дело частного обвинения и возбуждается на основании заявления потерпевшего мировым судьей. Мера пресечения по делам частного обвинения не избирается.

06 Июня 2013, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут