Может ли отразиться на карьере сотрудника полиции его развод и сожительство с другой женщиной?

Добрый день. Ситуация следующая: сотрудник полиции вступил в связь с замужней женщиной, предварительно в течение нескольких месяцев ведя с ней разговоры в социальной сети интернет. После открытия факта измены, муж с женщиной развелся, остались двое детей. Сотрудник полиции начал сожительствовать с данной женщиной через непродолжительное время без заключения брака. Вопрос: является ли это дисциплинарным или этическим нарушением и каково наказание, если предусмотрено? Может это повлиять на его будущую карьеру?

, Валентина, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Повлиять на карьеру не может, поскольку это его личная жизнь. Законодательством не запрещено жить в гражданском браке. Вот если были драки, с вызовом сотрудников полиции, и он в этом был участник, то возможно.