8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не отдают деньги по залогу при отказе от услуг?

Отдали залог за проведение свадьбы. по семейным обстоятельствам отменяем свадьбу. и залог нам не возвращают. В праве ли я требовать деньги?

, Анна, г. Орел
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть как в договоре прописано.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Орел

Договора нет, есть только квиток что заплатила залог

Тогда как договоритесь. В суд можно подать, но надо доказывать, что была какая-то устная договоренность по поводу возврата денег, если что-то расстроится.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Могу ли я ознакомиться с квитанцией об уплате залога?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Орел

К сожалению сейчас ее нет рядом. Но там стоит печать ресторана. число когда мы внесли сумму. от кого принят залог. на какое число мероприятие сумма и подпись бухгалтера

Дело в том, что Вы уплатили залог, а не задаток. Залог обеспечивает исполнение Вами обязательства по оплате уже оказанных услуг. Из суммы залога ресторан мог бы получить удовлетворение своих требований об оплате оказанных услуг в случае, если бы Вы отказались их оплачивать. Да и возможность применения в данном случае залога, на мой взгляд, является достаточно спорной.

В связи с чем я согласен с коллегой. Со ссылкой на указанную Вами норму Закона о ЗПП обратитесь в ресторан с письменным требованием о возврате залога в течение 10 дней и указанием Ваших реквизитов для перечисления денег.

Требование следует передать непосредственно в ресторан под отметку о вручении на втором экземпляре требования, либо направить требование заказным письмом с уведомлением и, желательно, с описью вложения, по адресу места нахождения лица, указанного в квитанции на оплату залога в качестве получателя залога (не бухгалтера).

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обратитесь в суд с иском о взыскании суммы залога, штрафных санкций и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018