Право наследования родителями имущества умершего ребенка

Добрый день. Собираюсь приобрести квартиру, которая была приватизирована на нынешнего собственника и его ребенка. После смерти ребенка текущий собственник объединил доли, сейчас по документам он является единственным собственником жилья. Вопросы: 1. Возможно ли было объединить доли и зарегистрировать новое право собственности без отказа жены от доли дочери или наличие зарегистрированного права собственности исключает отсутствие отказа? 2. Имеет ли кто-либо еще, кроме родителей право на наследование доли квартиры? Заранее благодарен за ответ.

, Михаил, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1. Возможно ли было объединить доли и зарегистрировать новое право собственности без отказа жены от доли дочери или наличие зарегистрированного права собственности исключает отсутствие отказа?
Михаил

Мать скорее всего писала отказ от наследства у нотариуса в пользу отца, в связи с этим отец стал собственником всей квартиры

2. Имеет ли кто-либо еще, кроме родителей право на наследование доли квартиры?
Михаил

Наследниками первой очереди являются: дети, супруги и родители.

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.