8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая девушка отсудить стоимость авто, купленного за время совместного проживания?

Жил с девушкой 2 года. За это время была куплена машина.

Получается так что за мою зп. жыли, питались покупали одежду, а её деньги откладывали. Потом я в родителей взял почти половину денег, и докинувшы в деньги которые собирали, приобрели авто.

Через некоторое время она ушла к другому и требует денег на возврат. Все документы на машину оформлены на меня!

Может ли она отсудить половину стоимости авто?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Александр Башкатов
Александр Башкатов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Теоретически конечно может, но вот практически сможет ли доказать-большой вопрос. Все будет зависеть от доказательств, которые она предоставит суду в обоснование своих требований.(свидетели, переводы денежные, банковские вклады и даты их снятия и пр..)

0
0
0
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юридически машина принадлежит вам, оформлена на вас, в браке с девушкой вы не состоите. Положительной практики по такому вопросу не так много и необходимо, чтобы девушка предоставила массу доказательств. Бремя доказывания лежит на ней, она должна предоставить суду достаточно доказательств, что она именно свои деньги откладывала. а не ваши совместные, если они лежали на карте и были сняты единой суммой, это может вам помешать, так как в банке можно взять выписку по счету. При наличии хорошего юриста с ее стороны, это вполне возможно. Однако возможно ваши свидетели могут доказать, что проживали вы совместно, что все оплачивалось за ваш счет и квартплата ( если вы платили через он-лайн сервисы) тоже можно взять подтверждение, кроме того расходы на продукты могли тоже по карте совершаться. Вообщем надо работать вам с поиском доказательств, после того как она в суд подаст уже. Торопиться не стоит, не все доходят до суда.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
, вопрос №4091403, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018