Могу ли я поступить в военный институт, если мама гражданка иностранного государства?
Здравствуйте.
Я хочу поступить в военный институт. Или в пограничный институт фсб России. Или в институт ВДВ.
Вопрос такой: отец гражданин РФ, а мама нет (но она делает гражданство, есть РВП). Смогу ли я поступить вообще?
, Саид, г. Махачкала
Лада Колковская
Я хочу поступить в военный институт. Или в пограничный институт фсб России. Или в институт ВДВ. Вопрос такой: отец гражданин РФ, а мама нет (но она делает гражданство, есть РВП). Смогу ли я поступить вообще?
Саид
А вы то сам гражданин России? В армии у нас уже отслужили ?
Я гражданин РФ. Мне 18 лет. В армии не служил еще
Хорошо, что вы гражданин, тогда гражданство мамы на это не повлияет, Если в армии отслужите, то почти 100% попадете в такой ВУЗ, но можете попытаться и до армии поступить, там кроме биографии важна еще и физ подготовка, и знания.